Юрис лауциньш

Вспоминая Юриса Лауциньша 3 12.08.2017

Героя очередной программы “Наши в городе” нет с нами уже три с половиной года, в мае ему бы исполнилось 60 лет. Речь идет о даугавпилсском актере Юрисе Лауциньше. Беседа о нем - с Верой Тимофеевной Храмниковой.

"Наши в городе" c Верой Храмниковой: памяти актера Юриса Лауциньша 6 08.08.2017

В очередной передаче "Наши в городе" актриса и режиссер Даугавпилсского театра Вера Храмникова вместе с ведущим Михаилым Ермолаевым вспоминают актера Юриса Лауциньша.

Не стало Юриса Лауциньша 5 23.12.2013

Совсем недавно говорили. И вот его нет... Смотрим его последнюю работу на студии «Динабург». Кажется, живее всех живых.

Бывший наш земляк актер Юрис Лауциньш ждет операции и благодарит всех за поддержку и участие 07.03.2013

Как уже сообщалось, бывший даугавпилчанин, известный ныне актер Юрис Лауциньш попал в больницу, теперь ему необходимо несколько онкологических операций.

Бывшему даугавпилчанину и известному актеру Юрису Лауциньшу можно помочь 6 27.02.2013

Уроженец Даугавпилса, известный актер Юрис Лауциньш сейчас очень нуждается в помощи. 

Юрис Лауциньш входит без стука 8 05.08.2010

Начавшаяся на этой неделе демонстрация многосерийного телебоевика "Защита Красина-2" привлекает даугавпилчан не только своим крутым сюжетом, но и тем, что в нем снялся наш земляк Юрис Лауциньш.

"Через пару лет весь Голливуд будет на Неве-реке" 19.02.2009

Юрис Лауциньш приехал в Даугавпилс ненадолго – буквально неделю назад закончились съемки фильма "Гармония. Город счастья" с его участием. Нам удалось встретиться с актером и поговорить с ним о кино, новых ролях и предстоящих премьерах.

Вся жизнь - театр 17.01.2008

Сцена Даугавпилсского государственного музыкально-драматического театра… За 70 лет со дня открытия занавеса в новом здании Дома Единства в 1938 году она накопила множество воспоминаний, и если бы ее старые доски могли говорить… А они только стонали, брызгая золотыми опилками, когда строители резали их на куски - большие и маленькие. Маленькие многие, связанные с театром люди, пришедшие сюда в прошлую среду, забирали на память и в знак уважения к прошлому.

Талант не пропьешь 21.09.2006

Лишь сильный человек может признаться в своих слабостях. А тем более заявить об этом на весь мир. Как это делал, например, актер российского кино Андрей Краско, недавно ушедший в мир иной.